В Волжском открыли курсы для православных преподавателей

Отныне учителя воскресных школ и простые школьные педагоги обладают возможность повысить уровень своей квалификации при помощи прохождения специального курса по предмету «Основы православной культуры». Курс организовывается на базе Волжского института экономики, педагогики и права.
К организации семинаров подошли очень ответственно. Их организовывают при участии педагогов из местного Православно-просветительского центра, методистов департамента катехизации и образования Калачевской епархии, а также работников православной станции при храме Серафима Саровского. В общем, за организацию взялись очень серьезно многие опытные специалисты в этой области. Опытные педагоги и священнослужители волжских храмов будут проводить занятия для желающих повысить квалификацию. Об этом сообщает официальная пресс-служба Волжского благочиния.
Такие курсы решили организовать в первый раз, но в дальнейшем планируется сделать их традиционными и проводить каждый год. Педагоги из Среднеахтубинского района, а также города Волжского могут пройти обучение совершенно бесплатно, что является очевидным преимуществом. Такое повышение квалификации может стать очень полезным.

Опубликовано: 03:52 01.10.2014г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru