В Среднеахтубинском районе задержаны наркоторговцы

Сотрудниками Волжского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области в Среднеахтубинском районе Волгоградской области задержаны трое мужчин, 28, 30 и 33 лет, подозреваемых в сбыте героина в крупных размерах. Все они проживали в разных уголках области: двое – в городах Краснослободске и Волжском, а третий - в поселке Колхозная Ахтуба, но, как выяснилось, это не мешало их преступному бизнесу.

Ранее, к волжским наркополицейским поступила оперативная информация, что данными лицами организована подготовка к реализации крупной партии героина, спрятанного в тайнике.

В ходе реализации оперативной информации были задержаны все трое подозреваемых, а недалеко от города Краснослободска, у подножия обгоревшего дерева, под кусками коры, оперативники обнаружили тайник с 350 свертками героина. Кроме этого, 410 свертков с героином также были изъяты по месту жительства подозреваемых и в их автомобиле.

В общей сложности, из незаконного оборота было изъято свыше полкилограмма героина, что составляет около 6 000 условных среднеразовых доз.

Задержанные на учете у нарколога не состояли, ранее не судимые.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору», согласно которой предусмотрено наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба Управления ФСКН России по Волгоградской области

Опубликовано: 05:26 21.05.2014г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru