Молодежь подготовят к сдаче ГТО

1 сентября 2015г. в х.Бурковский Среднеахтубинского района состоялось торжественное открытие клуба боевых искусств и духовно-нравственного развития детей и молодежи «Аракс».

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, учеников школы и их родителей ждал сюрприз – начало работы клуба. Инициатором создания стало Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Федерация Боевого Самбо России" при поддержке Волгоградского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия». Открытие приурочено к возобновлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Клуб позволит не только привлечь молодежь к занятию спортом, но сделает такое увлечение модным и популярным. Такой проект необходим не только для каждого отдельного молодого человека, но и в целом для нашего региона. Работа клуба повысит общий показатель сдачи норм ГТО, что будет учитываться при определении географии строительства доступных объектов для занятий физкультурой и спортом в рамках реализации федеральных целевых программ.

Торжественным началом мероприятия стал вынос государственного флага РФ. Подлинным украшением праздника было показательное выступление членов клуба федерации боевого самбо «Аракс».

Со столь значимым событием собравшихся поздравили почетные гости, в их числе председатель ВРО ООО «Федерация Боевого Самбо России" Денис Степанов, заместитель председателя Волгоградского регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Екатерина Михальская и многие другие. Символично, что открытие клуба совпало с Днем знаний, и как отметила в своем выступлении Екатерина Михальская: «Мы верим, что ребятам Среднеахтубинского района участие в работе клуба подарит не только навыки ведения боя, повысит рост уровня здоровья, но придаст сил и энергии для достижения своих целей!».

Опубликовано: 11:30 02.09.2015г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru