По материалам прокурорской проверки возбуждено два уголовных дела по фактам попыток рейдерских захватов коммерческих организаций

Прокуратурой Среднеахтубинского района проведена проверка, в ходе которой установлены факты предоставления в налоговый орган заведомо ложных сведений в целях внесения изменений в ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц) о лицах, имеющих право без доверенности действовать от имени коммерческой организации.

Как следует из материалов проверки, бывший генеральный директор открытого акционерного общества «Мелиоратор» Г., достоверно зная о том, что решением совета директоров он освобожден от занимаемой должности, представил в МИ ФНС №4 России по Волгоградской области ложные сведения. На основании этих данных налоговым органом были внесены изменения в ЕГРЮЛ о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени ОАО «Мелиоратор».

По аналогичной схеме на основании недостоверных сведений, представленных бывшим генеральным директором ОАО «Политотдельский» С., были зарегистрированы изменения в изменения в ЕГРЮЛ о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени данного общества.

Противоправные действия двух бывших руководителей указанных коммерческих организаций были пресечены прокуратурой Среднеахтубинского района.

На основании материалов прокурорской проверки следственным органом в отношении Г. и С. возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 170.1 УК РФ (предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заведомо ложных сведений в целях внесения изменений в ЕГРЮЛ о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица).

Ход расследования данных уголовных дел взят прокуратурой Среднеахтубинского района на контроль.

Опубликовано: 19:50 27.03.2012г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru