Наблюдение беременности: что необходимо знать?

03.02.17 12:07

Когда врач подтверждает догадки о беременности, пара начинает активно подготавливаться к появлению ребенка на свет. Каждой женщине важно знать, что должным образом заботиться о малыше необходимо, начиная с самых ранних сроков беременности. Один из наиболее важных вопросов – это выбор медучреждения и специалиста, который будет заниматься ведением беременности в Домодедово http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/vedenie_beremennosti/.

Можно обратиться в местную государственную женскую консультацию или же выбрать частную клинику. В течение всего срока вынашивания ребенка необходимо следовать рекомендациям врача, сдавать анализы и проходить положенные процедуры.

Когда становиться на учет?

Это можно сделать в любое время, но все же чем раньше, тем лучше. Во избежание проблем со здоровьем ребенка и возможных осложнений состояния будущей мамы стать на учет советуют до 12 недели срока беременности. Врач сразу же назначит сделать анализы крови, мочи, сделать УЗИ и провериться на различные опасные инфекции, включая ВИЧ. Частные клиники нередко предлагают дополнительное обследование. Если средства позволяют, не стоит от них отказываться, так как результаты могут показать общую картину здоровья беременной.

Во втором триместре врачам важно знать характеристики крови и мочи. УЗИ в этот период показывает размер и вес плода, а также его предлежание. Если есть подозрение на патологии, врач назначает биохимический скрининг. Проверяют пациентку также на сифилис и ВИЧ.

В третьем триместре анализы повторяют. Берутся гинекологические мазки на различные инфекции, еще раз делается УЗИ, а также ЭКГ, проверяется свертываемость крови пациентки. Все эти обследования позволяют быть в курсе состояния здоровья беременной и ребенка и подготовиться к родам.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru