Почему SMS-рассылка лучше обычной рекламы?

09.08.15 17:06

Как бы хорошо вы ни вели личное дело, потребность в развитии появится в любом случае, поэтому рано или поздно каждый начинает искать способы расширения бизнеса. Среди всевозможных вариантов увеличения продаж популярностью пользуются массовые рассылки СМС, которые могут производиться либо через мобильный телефон, либо при помощи Интернета. SMS-рассылка входит в понятие мобильного маркетинга – это недавно возникшее направление, суть которого в продвижении товаров на рынке при помощи инновационных технологий.

Наружная реклама или реклама в транспорте не всегда будет эффективной потому, что она адресована неопределенному количеству потребителей. Достоинство массовой SMS-рассылки в том, что информация носит больше индивидуальный характер, привлекая не всех подряд, а только потенциальных клиентов.

Преимущества рассылки сообщений

SMS-рассылка представляет собой процесс отправки сообщения на телефон потенциальных клиентов или заказчиков компании. Эффективность этого инструмента была неоднократно доказана.

Прежде всего, рассылка сообщений позволяет ознакомить нужную аудиторию с тем или иным предложением компании. Фирма, которая использует такой маркетинг, уверена в том, что ее потенциальный клиент узнает об услуге или скидке. Заинтересует его предложение или нет – это уже другой вопрос.

Рассылка максимально автоматизирована, поэтому выгодна с финансовой точки зрения. Она не требует колоссальных затрат, а по эффективности затрагивает широкую целевую аудиторию. В отличие от рассылки по электронной почте, текстовые сообщения практически всегда читаются пользователями, что уже ставит SMS-маркетинг на лидирующую позицию по эффективности.

Популярность этой услуги растет каждый день. Судя по тому, какой результат она приносит, этот способ рекламы надолго укоренится в маркетинговых отделах как крупных, так и небольших компаний.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru