Экскурсия в художественную галерею

28.08.15 03:16

Сегодня люди научились отдыхать по-разному, одним нравятся прыжки с парашютом, вторые не прочь понежиться на песочке у моря, а третьи предпочитают культурные походы в музеи и театры. Каждый вид отдыха несет свою эмоциональную и физическую разгрузку, например, выходные дни лучше посвятить походу в музей, галерею или кино, а вот отпуск отлично подойдет для активных видов отдыха: дайвинга, походов в горы, альпинизма. Галерея, где выставляются современнее художники, понравится разным возрастным поколениям, ведь работы молодых дарований всегда вызывают неоднозначные, но яркие впечатления.

Современные виды искусства

Как в больших, так и в маленьких городах и даже в селах созданы галереи и музеи, где попеременно выставляют работы скульпторов и художников. Стоимость входа зависит от известности творца, но также часто проводятся благотворительные вечера или дни открытых дверей.

Если в государственной Третьяковской галереи можно ознакомиться с искусством великих художников 19 и 20 веков, то на частных выставках представлены современные направления, такие как:

  1. Мани-арт, а точнее аппликации из денежных купюр разных валют.
  2. Манга – японские комиксы, по которым создаются японские мультики-аниме. Картина по манге может рассказать о целой жизни или отдельном миге.
  3. Изображения детей и ангелов – особая тема для молодых творцов, каждый видит их по-своему, потому такое творчество никогда не исчерпает себя.
  4. Резьба по книгам – достаточно новый вид искусства, при помощи скальпеля можно создать невообразимые фигуры от человеческих портретов до абстрактных узоров.
  5. Фото-картины создаются с помощью мощной цифровой техники и таланта фотографа. Такие работы привлекают своей реалистичностью, на фото часто запечатлены моменты, на которые люди не обращают внимания. В галереях выставляются работы с разными тематиками – природа, человеческое тело, макро-съемка, абстракции, предметы быта, интерьеры.
  6. Аэрография – вид картин, которые создаются при помощи распыления красок, таким образом можно украсить автомобиль, фасады домов, рисовать на асфальте или больших листах бумаги.
  7. Боди-арт или искусство рисования на теле удивит любого зрителя. Художники сегодня достигли такого мастерства в этой области, что могут полностью раскрасить человека под любые текстуры и формы.

Посещение галерей принесет массу положительных эмоций и тем для разговоров. Очень часто работы молодых творцов вызывают споры, но независимо от вкусов и взглядов любой вид творчества несет смысловой посыл, а значит должен существовать.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru