Берег реки Ахтубы стал чище

25 апреля 2014 года на территории Природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» состоялась ежегодная природоохранная акция по уборке водоохранных зон парка «Чистый берег», целью которой являлось повышение экологической культуры населения, улучшение санитарно-экологической ситуации на особо охраняемой природной территории.
К участию в акции привлекались все желающие: местные жители, волонтерские бригады, администрации сельских и городских поселений, спортивные движения, школьники и многие другие.

Участниками была очищена водоохранная зона на обоих берегах реки Ахтуба в Среднеахтубинском муниципальном районе. В окрестностях моста было собрано около 150 мешков объемом 120 л каждый. Мусор, собранный в ходе акции вывезен на санкционированную свалку.
В акции были задействованы учащиеся МКОУ «Среднеахтубинская СОШ №3 им. М.Горького», МБОУ СОШ №17 г. Волжского, студенты ПУ №50 р.п. Средняя Ахтуба, спортсмены Волгоградской областной общественной организации «Федерация гиревого спорта» из г. Волжского, представители загородного поселка «Владимирская Слобода», представители Администрации Ахтубинского сельского поселения и сотрудники природного парка. Значимую работу в Волго-Ахтубинской пойме на территории Суходольского сельского поселения провели члены волонтерского движения «Яркие сердца», в Ленинском муниципальном районе – члены Волгоградской региональной общественной организации общероссийской организации «Российский союз ветеранов Афганистана», также в «Чистом береге» приняли участие различные религиозные вероисповедания, которые в течение апреля провели несколько субботников на территории Волго-Ахтубинской поймы и собрали около 300 мешков мусора.
Благодаря участникам берег реки Ахтубы стал чище и красивее! По праву можно считать, что каждый участник акции спас жизни нескольких обитателей водоемов. Ведь всем известно, что водоплавающих птиц и других животных привлекает все яркое и красочное. И очень часто такой привлекательной «пищей» становятся крышки от бутылок, различные упаковки, обертки и другой бытовой мусор, который попадая в желудок животных, вызывает их гибель. Поэтому необдуманно оставленный мусор на берегу или в лесу приводит к печальным последствиям.
С помощью наших участников и спонсоров, предоставивших расходные материалы для проведения акции, мероприятие успешно состоялось.

Всем участникам были вручены благодарственные письма.

Материал подготовила специалист ОПМ Вишневская О.В.

Опубликовано: 04:58 29.04.2014г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru