Большой вклад турецких инвесторов в развитие овощеводства в Волгоградской области

Инвесторы из Турции серьезно задумались заняться бизнесом в Волгоградской области. Источник получения доходов они видят в плодородных землях райцентра Средняя Ахтуба. Поэтому, на собрании Международного экономического форума «Сочи-2014» председатель региона заключил с инвесторами из Турции соглашение о начале строительства большого тепличного комплекса. Об этой новости сообщили пресс-службы правительства области.
Турецкая компания NASSAN, как было оговорено в условиях соглашения, должна будет заняться строительством в Волгоградской области, а именно в Средне Ахтубинском районе, тепличного комплекса, целью которого станет выращивание овощной продукции.
Инвесторы из Турции также построят складские помещения для складирования и хранения продукции. И, кроме того, попытаются создать возможность по переработке. По подсчетам, строительство такого комплекса обойдется в 3,5 млрд.рублей.
После того, как проект по строительству осуществиться, в Волгоградской области, в Средне Ахтубинском районе появиться один из крупнейших в ЮФО не только овощеводческий комплекс, но и логистический центр с местами хранения и узлами переработки. Также, не исключено, что рядом с комплексом будет построена заправка для автомобилей.

Опубликовано: 10:46 24.09.2014г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru