В Клетском выберут главу

В воскресенье, 19 июня, состоятся досрочные выборы главы Клетского сельского поселения Среднеахтубинского района Волгоградской области.
Перевыборы были назначены в связи с обвинительным приговором бывшему главе Герману Шахабову. Напомним, что Герман Шахабов стал виновником ДТП, в котором погиб семимесячный ребенок.

В предстоящий выходной за пост главы будут бороться четыре кандидата: два самовыдвиженца и два члена от партий «Единая Россия» и «ЛДПР».

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Среднеахтубинского района Василия Стояна, - Сейчас в селе Клетское наблюдается агитационное спокойствие.

- Предвыборная кампания прошла без нарушений, участники политической гонки соблюли все нормы избирательного законодательства, что позволило территориальной комиссии зарегистрировать всех претендентов на пост главы сельского поселения. А за весь агитационный период к нам не поступило ни одной жалобы, - добавил Василий Стоян.

Также стоит отметить, что в день выборов за общественным порядком на избирательных участках будут следить сотрудники правоохранительных органов.

- Мы заблаговременно начали сотрудничать с местным ОВД, предоставляя им всю необходимую информацию об участках и числе избирателей, так как планируется, что на выборы придут более 2 500 сельчан, а нам важна безопасность каждого гражданина - подчеркнул Стоян.

Кроме того, сотрудники облизбиркома с большим вниманием отнеслись к инвалидам. Все они смогут проголосовать, как говорится, не выходя из дома. Для этого была создана специальная мобильная группа, которая посетит каждого, кто не сможет самостоятельно прийти на избирательный участок.

Опубликовано: 09:28 17.06.2011г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru