В Краснослободске задержан лжетеррорист

За прошедшие сутки по Волгограду и области зарегистрировано 136 преступлений, из них 92 раскрыто по горячим следам.

Накануне в дежурную часть отдела полиции в городе Краснослободске позвонил неизвестный и сообщил, что намерен взорвать ряд объектов города. В результате грамотных действий полицейских и коллег из ФСБ в районе одной из автомоек телефонный террорист был задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и таким образом хотел пошутить. Теперь за заведомо ложное сообщение об акте терроризма ему придется ответить по закону.

Инспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы в Кумылженском районе задержали автомашину ВАЗ-2110 под управлением местного жителя. В ходе досмотра автомобиля пассажир машины спешно попытался избавиться от пяти газетных свертков. Как оказалось, в них находилось наркотическое вещество марихуана. По данному факту проводится проверка.

На особом контроле у сотрудников милиции остается раскрытие ранее совершенных преступлений. Оперативники Центрального района задержали мошенника, жителя Кировского района, который несколько лет назад под предлогом обмена денежных средств похитил 19 тысяч рублей у пенсионерки. Теперь ему придется ответить по закону.

Ежедневно мы предупреждаем о фактах мошенничества. Однако не все спешат прислушаться к советам. Так, за дежурные сутки двое жителей попались на уловки злоумышленников. Во Фроловском районе и городе Волжском местным жительницам позвонил мошенник. Сообщив, что их родственники совершили ДТП, потребовал большие суммы денег. Только отдав деньги, женщины поняли, что их обманули.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! О совершенном преступлении незамедлительно сообщайте в полицию по телефону «02». /Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области/

Опубликовано: 11:48 09.12.2011г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru