В Краснослободске прошел фестиваль национальностей

В Краснослободске прошел фестиваль национальностейМеждународный день мира в Краснослободске отметили творческими и спортивными состязаниями. Команды набирались по национальному признаку.

Цвет волос и разрез глаз здесь имеют значение. В Краснослободске прошел фестиваль национальностей, в котором приняли участие представители шести национальных диаспор.

На стадионе развернулись футбольные баталии. И игроки отличаются не только формой.

Международный день мира – хороший повод детям разных народов показать себя, посмотреть друг другу в глаза и улыбнуться. Корейцы шутят.

– Когда улыбаемся – ничего не видим. Язык, культура, менталитет, воспитание отличаются.

И, конечно, национальная кухня. В шести палатках и шатрах хозяйки представили свои лучшие блюда, рецепты которых пришли из глубины веков.

– Все соблюдаем, все традиции со старины. Нам их передали родители, мы детям передадим, наши дети дальше.

– У нас на первое лапша, бешбармак, пироги, печёности. И обязательно чай – татары без чая никуда.

Исторически сложилось так, что на территории Волгоградской области живет великое множество национальностей.

– Мы не можем обособиться, дружим, вместе и горе, и радость.

– Без этого никуда. Сосед один казах, другой кореец, разве не общаться? Без этого никуда.

– Постараемся, чтобы наши дети историю не забыли. Кто истории не знает, хоть какой национальности – не тот ребенок, не тот человек.

Андрей Бондарев, председатель молодежного футбольно-спортивного клуба «Единство»: «Все радуются, веселятся, будто каждый день собираются вместе».

Кухня народов мира оказалась на высоте. На концерте национальных творческих коллективов выбрать лучших тоже было сложно. Только с футболом все понятно - здесь победителя выявил счет. Но проигравших не было. Они хвалили чужие блюда и пританцовывали под другие песни. И не важно, на каком языке их поют.

www.volgograd-trv.ru

Опубликовано: 12:45 20.09.2011г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru