В районе задержаны похитители металла

В район задержаны похитители металлаВ Среднеахтубинском районе Волгоградской области сотрудниками милиции задержаны подозреваемые в хищении металла. В 2 часа ночи в дежурную часть отделения милиции поступил звонок от местных жителей, сообщивших о том, что в окрестностях х. Булгаков, неизвестные срезали опору линии электропередачи и пытаются ее разобрать.

Сотрудниками следственно-оперативной группы отдела внутренних дел, выехавшими на место происшествия, были задержаны двое молодых людей, в возрасте от 20 до 21 года, жители Среднеахтубинского района. При помощи привезенного с собою оборудования, злоумышленники срезали 25-метровую железную опору недействующей высоковольтной линии электропередачи и пытались ее распилить, чтобы в последующем сдать ее в металлолом. 

В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража) и избрания меры пресечения. 

Пресс-служба ГУВД по Волгоградской области

Опубликовано: 06:00 11.04.2011г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru