В Среднеахтубинском районе проведено выездное мероприятие в рамках информационно- разъяснительной работы среди населения

13 августа 2014 года специалисты ГКУ СО «Среднеахтубинский центр социальной помощи семье и детям» участвовали в выездном заседании в пос. Верхнее Погромное. Во время визита была посещена комната психолого-педагогической коррекции учреждения, на базе которой оказывается консультативная и коррекционная психолого-педагогическая помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, где проходило занятие группы родителей с детьми раннего возраста.
Была оказана информационная, консультативная помощь и психологическая поддержка 4 мамочкам с 6 детьми раннего возраста по вопросам правовой помощи и социальной поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и по вопросам воспитания и поведения детей.
В рамках районной акции «Портфель первокласснику» 4 детям из неполных и малообеспеченных семей, поступающих в первый класс, вручены наборы канцелярских товаров.

Также были рекомендованы консультации педагога-психолога по оптимизации воспитательного стиля в семье и обучению приемам позитивного общения. Всего обслужено 14 человек.

Опубликовано: 10:44 15.08.2014г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru