В Среднеахтубинском районе справили большое новоселье

В Среднеахтубинском районе справили большое новоселье1 декабря в Среднеахтубинском районе 64 семьи отметили новоселье. Новые квартиры жители смогли получить благодаря федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, ее результаты лично оценил первый вице-премьер России Виктор Зубков.

Строительство домов начали в сентябре прошлого года, и буквально в минувшие выходные люди смогли въехать в новое жилье. В гостях у новоселов Виктор Зубков поинтересовался бытовыми условиями, семья Ивченко показала первому-вице премьеру пластиковые окна, ремонт, который уже был сделан в квартире, и похвастались наличием горячей воды в кране – в прежнем доме такой, казалось бы, мелочи у них не было. Виктор Зубков поздравил среднеахтубинцев с новосельем и отметил, что в ближайшие три-четыре года вопрос о переселении из ветхого жилья в регионе должен быть закрыт.

Виктор Зубков, первый заместитель председателя правительства РФ: «Правительство имеет четкую программу расселения ветхого жилья до конца 2012 года. Также принимается решение, оно, по сути, уже принято, чтобы эта программа действовала до 2015 года. Помимо тех 64 квартир, мне известно, что будет еще вводиться 51 квартира здесь, в Ахтубе».

volgograd-trv.ru

Опубликовано: 06:13 02.12.2011г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru