В Среднеахтубинском районе стартовал конкурс парашютистов

В Среднеахтубинском районе стартовал конкурс парашютистов19 августа на аэродроме Среднеахтубинского района стартовал межрегиональный конкурс по классическому парашютному спорту. В нем примут участие команды со всех регионов Южного федерального округа. Параллельно там проходят и сборы участников военно-патриотических клубов Волгоградской области. Первые прыжки уже проведены.

Спортивная программа предусматривает два вида состязаний – на точность приземления и воздушную акробатику. Её отрабатывают взрослые спортсмены. Яркие четырехугольники в небе – это профессионалы. А белые шары куполов – это любители, среди которых учащиеся школ Волгоградской области. Они только начинают свою спортивную карьеру.

Вадим Рязанов, воспитанник военно-патриотического клуба «Качинец»: «Страшно, незабываемо, всем советую попробовать. Это же не просто прыгнуть».
Даша Спиридонова, воспитанница военно-патриотического клуба «Качинец»: «Вообще круто, мне очень нравится. При приземлении отстегиваю парашют, а сама еще в небе».

На базе Среднеахтубинского аэродрома постоянно работает авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб». Сейчас главный акцент в подготовке парашютистов – подготовка юношей к службе в армии и получение навыков профессии спасателей.

Александр Ягупов, руководитель ГУ «Авиационно-спортивный клуб «Юный ястреб»: «Сейчас мы отрабатываем возможную подготовку в помощи пожарным, когда в район пожара с оборудованием забрасывают спасателей».

По мнению участников сборов, сейчас степь над Ахтубой и маленький аэродром – это территория, где сбываются мечты.

Владимир Васин, председатель комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области: «Нам удалось сохранить клуб «Юный ястреб», один из немногих в России».

Строй парашютистов подходит к самолету и через минуту он взмывает в небо. Спустя какое-то время там раскрываются белые купола парашютов – это значит, еще чьи-то мечты сбылись.

www.volgograd-trv.ru

Опубликовано: 17:05 19.08.2011г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru