Глава одного из сельских поселений Среднеахтубинского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Оперативниками Управления по борьбе с преступления в сфере охраны водных биологических ресурсов ГУВД по Волгоградской области в ходе проведения совместных с Волжской природоохранной прокуратурой и следственным отделом Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СК РФ оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержана Глава одного из сельских поселений Среднеахтубинского района.

По версии оперативников, Глава сельского поселения без проведения в установленном порядке аукциона и заключения договора аренды за денежное вознаграждение в размере 60 тыс. рублей предоставила одному из жителей Волгоградской области право пользования земельным участком площадью 50 га, расположенного на территории сельского поселения.

В настоящее время по данному факту следователями Волжского межрегионального природоохранного следственного управления СК РФ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В отношении 59-летней задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комплекс оперативно-розыскных и следственных действий продолжается.

Пресс-служба ГУВД по Волгоградской области

Опубликовано: 08:17 20.04.2011г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru