День наркоконтроля в лагере «Чайка»

Профилактическая деятельность - неотъемлемая часть работы управления. Формы проведения антинаркотической пропаганды среди подростков и молодежи самые различные – беседы, тренинги, кинолектории, диспуты, различные конкурсы и акции. 

День наркоконтроля в лагере «Чайка»

Сегодня, в детском оздоровительном лагере «Чайка» Среднеахтубинского района Волгоградской области, где основной контингент-подростки из неблагополучных семей, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, сотрудники наркоконтроля провели «День наркоконтроля». Спецназ управления в показательных выступлениях показал основные приемы задержания преступников, кинолог продемонстрировал работу служебной собаки по обнаружению закладок наркотиков. 

День наркоконтроля в лагере «Чайка»

Тематическая часть – кинолекторий «Наркомания – путь в бездну!», который подготовили работники Облкинопроката и занятия сотрудников отдела профилактики управления на тему «Правовые последствия наркомании». 

Необходимо отметить, что такие встречи стали уже традиционными, поскольку проходят в рамках антинаркотического проекта «Летние лагеря – территория здорового образа жизни» с 2009 года. За эти годы тысячи мальчишек и девчонок не только получили навыки здорового поведения, но и познакомились с работой наркополицейских.

УФСКН России по Волгоградской области.

Опубликовано: 06:24 25.07.2011г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru