По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с незаконной передачей здания администрации Среднеахтубинского муниципального района в частные руки

дниками оперативно-розыскной части №6 Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волгоградской области проведена проверка законности отчуждения здания администрации муниципального района, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что на начало 2005 года указанное здание находилось в общей долевой собственности трех организаций – в муниципальной собственности администрации Среднеахтубинского района (822 кв.м.), в государственной собственности Волгоградской области и оперативном управлении государственного учреждения «Центр занятости населения Среднеахтубинского района» (127 кв.м.) и в частной собственности коммерческой организации (565 кв.м.). 

Путем мошеннических действий учредители общества с ограниченной ответственностью Агентство недвижимости «Твой дом – Средняя Ахтуба» П. и Д. приобрели право собственности на часть здания администрации и впоследствии начали сдавать его в аренду тому же муниципалитету. Ущерб местному бюджету от противоправной деятельности указанных лиц превысил 5 миллионов рублей.

На основании материалов проверки прокуратуры Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области в отношении учредителей ООО Агентство недвижимости «Твой дом – Средняя Ахтуба» возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Вопрос о возмещении ущерба будет решен по мере окончания предварительного расследования.

Опубликовано: 19:17 27.10.2011г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru