Проект Минсельхоза в деле

Проект Минсельхоза в делеНа территории Среднеахтубинского района с успехом реализуется проект учрежденный Министерством сельского хозяйства, который предполагает создание мини-ферм по производству молока. В рамках этого проекта фермер А.В. Соловьев приобрел двадцать одну телку голштинской породы, для которых весной этого года планируется построить современную ферму, рассчитанную на 24 головы КРС. Администрация района заинтересована в развитии подобных форм сельского хозяйства на территории района и выразила готовность в оказании помощи по строительству фермы, в частности в получении квоты на снабжение объекта электроэнергией и водой.

Высокая рентабельность семейных ферм, их экономическая эффективность, относительная низкая себестоимость готовой продукции – все это в купе достаточно быстро окупают все вложенные на их организацию средства. К тому же в скором времени способны пополнять ежемесячно бюджет хозяев фермы на 30-100 тысяч рублей

Опубликовано: 20:26 07.02.2011г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru