Со школьниками проведут беседы о первоцветах

Весна только–только вступает в свои права, а уже повсюду заметны её яркие признаки – нежные первоцветы, которые уничтожаются ради мгновенного удовольствия. В целях их сохранения традиционно по всей России начинаются весенние акции. Сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» с 17 марта со школьниками проведет просветительские мероприятия.

Экологи проведут беседы в школах и учреждениях Среднеахтубинского, Ленинского районов и города Волжского. Ребятам расскажут о том, какие виды первоцветов произрастают на территории Природного парка, об их эколого-биологических особенностях, о необходимости сохранения их местообитаний. Также для дошкольников подготовлена небольшая игровая программа с разгадыванием загадок, изготовлением аппликаций и рисунков. 

По словам экологов, дети непосредственнее воспринимают гармонию природы, чувствуют ее красоту, их души открыты, поэтому важно именно сейчас заложить в детях любовь и бережное отношение ко всему живому на Земле. И тогда есть надежда, что вырастут люди, способные хранить красоту и богатство нашей планеты. 

Опубликовано: 05:12 17.03.2014г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru