Студенты и преподаватели создали уникальный проект «Пойма в миниатюре»

Студенты Волгоградского государственного университета вместе со своими преподавателями разработали интересный парк под названием «Пойма в миниатюре». Закладка данного проекта произошла на прошлых выходных в Среднеахтубинском районе.

Загородный поселок «Владимирская слобода» стал местом, на котором был заложен уникальный парк, который планируют создать студенты и преподаватели одного из Волгоградских высших учебных заведений.

Во время работ были проведены все необходимые работы по моделированию особенностей рельефа, созданию нескольких водоемов, а также их наполнением водой. Буквально на следующий день активисты высадили растения, а водоемы заполнили рыбой. В общей сложности было высажено более семи сотен разнообразных растений, среди которых встречаются различные их виды. Во время создания парка решили использовать исключительно такие виды растений, которые растут на территории данной поймы. Триста пятьдесят карпов, сотню толстолобиков одно вида и пятьдесят другого, а также десять сомов студенты выпустили в местные водоемы.

Студенты вместе с учеными будут и дальше наблюдать за своим проектом, потому что в первое время он будет нуждаться в поддержке профессионалов.

Опубликовано: 18:13 15.10.2014г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru