«Школа полиции» для юных патриотов

Очередные учебно-методические сборы юнармейцев, которые в летние каникулы проходят курс молодого бойца в детском оздоровительном лагере «Орленок», прошли на базе отряда специального назначения «Вектор». Военно-патриотическому воспитанию молодежи сотрудники Главного управления МВД России по Волгоградской области уделяют повышенное внимание. Во время таких занятий ребята могут не только познакомятся с возможностями спецподразделений, но и сами поучаствовать в марш-броске, соревнованиях по тактической и стрелковой подготовке, узнать много нового об оружии и боеприпасах, находящихся на вооружении органов внутренних дел. Такие встречи имеют огромный успех у школьников, так как намного интереснее и увлекательнее им услышать рассказы об оружии от бойцов подразделений, которые не раз бывали в боевых точках.

«Школа полиции» для юных патриотов

За несколько часов инструкторы в погонах провели с ребятами занятия по специальной подготовке, преодолению полос препятствий, стрелковому искусству, обучили их методам прикрытия и штурма зданий. 

Такие сборы на базе отряда «Вектор» будут проходить в течение всей лагерной смены.

«Школа полиции» для юных патриотов

В этот же день в гости к ребятам приехали и бойцы отряда специального назначения «Сталинград». В рамках программы «Школа полиции», сотрудники спецподразделения рассказали о тактико-технических характеристиках боевого оружия, имеющегося на вооружении отряда, ответили на интересующие ребят вопросы. 
Самым зрелищным мероприятием для отдыхающих стали показательные выступления спецназа по ликвидации террористов и освобождению заложников. Зрители аплодисментами встретили успешное завершение операции.

После ребятам представилась возможность самим пострелять из оружия и осмотреть боевую машину «Тигр».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Опубликовано: 07:48 16.08.2011г.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите: Картинка
 
Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru