Что нужно знать при покупке первичного жилья?

02.02.17 12:56

Сегодня многие семьи решаются приобрести собственную квартиру, тем более что возможностей для этого предостаточно (ипотека и т. д.). Однако недвижимость в Краснодаре http://skmegapolis23.ru/ имеет свои особенности. Не исключением является и первичное жилье. В связи с этим людям, его приобретающим, прежде необходимо изучить информацию, приведенную ниже.

Немного полезных сведений

В первую очередь покупатель должен узнать побольше о застройщике. Если он надежный, то сможет предоставить информацию по другим объектам. При этом необходимо уточнить, были ли по ним задержки сдачи и соответствует ли качество заявленному ранее.

Необходимо поинтересоваться у организаторов о наличии правоустанавливающих документов, которые также можно проверить в госреестре. Следует изучить характеристики строящихся квартир и их соответствие действительности. Для этого нужно посетить предлагаемые объекты. Если застройщик хочет оформить документы заранее, то не следует этого делать: в первую очередь нужно изучить акт приемки, иначе все неисправности в будущем придется устранять своими силами.

Также у продавца следует сразу уточнить варианты внесения основной и последующей оплаты. Данный процесс осуществляется после того, как был подписан договор. В нем нужно проверить юридические адреса застройщика, параметры жилого помещения, обязанности обеих сторон. Всего существует 3 вида договора, наиболее безопасным из которых считается долевое участие. При его заключении гарантией обязательств является регистрация права собственности в Росреестре.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru