Немецкая культура для самостоятельных путешественников

13.12.21 05:58

Немецкая культура для самостоятельных путешественников

Ежегодно в Германию приезжают все большее количество туристов из различных уголков мира. Первое, что привлекает в этой необыкновенной стране путешественников – достопримечательности, а второе – местные жители. Все иностранцы стремятся познакомиться с жизнью немцев – особенностями и странностями. Ознакомиться с ними можно на сайте https://trip-dreams.ru с советами для самостоятельных путешественников.

Воскресенье

Этот день недели является в Германии самым любимым. Именно в воскресенье немцы устраивают полный отдых. Здесь в отличие от остальных стран в этот день недели не ходят по магазинам и пикникам. Туристам будет любопытно узнать, что торговые центры и рестораны в воскресенье не работают. Эта особенность является здесь неизменным правилом. По выходным могут работать только здешние музеи. Единственное место, где хоть что-нибудь можно найти – это вокзал. Но все же по воскресеньям в Германию лучше не приезжать.

Вода

Практически во всей Германии вода из крана является пригодной для питья. Но в заведениях ее не подают. Туристы, попросившие стакан простой воды, обязательно получат воду из бутылки за определенную цену. Поэтому, чтобы такой момент не был удивлением, необходимо уточнять. Стакан водопроводной воды является здесь абсолютно бесплатным.

Мусор

Во всем мире немцы известны как передовики в сортировке мусора. В Германии не принято выбрасывать мусор в контейнеры. Здесь везде можно увидеть пункты приема бутылок. Также, использованные бутылки принимают магазины, где можно получить скидку на новый напиток. Многие немцы получают неплохие деньги за сдачу бутылок. Особенно если бутылки были собраны с какого-нибудь масштабного мероприятия.

Ужин

Немцы всегда едят на ужин хлеб. Здесь даже существует такое понятие как «Abendbrot», что означает «вечерний хлеб». Разумеется, хлеб употребляется местными жителями не в чистом виде, а с каким-нибудь дополнительным продуктом. Чаще всего это сыр, ветчина, овощи и зелень. Многие туристы до сих пор не могут разгадать такую любовь к хлебу. Возможно, такой ужин считается привычкой, нежеланием наедаться на ночь или же банальной ленью.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru