Качественный газоблок: как выбрать и установить

06.06.23 12:11

Качественный газоблок: как выбрать и установить

Газоблок – новое, экологически чистое и выгодное направление в строительстве. Несмотря на то, что он использовался на европейском рынке почти 100 лет назад, в России он появился сравнительно недавно. Качественный газоблокизготавливается из газосиликатного бетона – одного из самых долговечных и прочных материалов для строительства стен.

Как выбрать качественный газоблок

При выборе газоблока следует обращать внимание на его качество, так как это прямо влияет на качество здания. Вот несколько пунктов, на которые стоит обратить внимание:

  1. Производитель – выбирайте только известных и проверенных производителей. От этого зависит не только качество блока, но и возможность рассчитывать на гарантию в случае каких-либо проблем. Лучше всего, если производитель сертифицирован в России.

  2. Размеры – проверьте, соответствуют ли размеры блоков заявленным в техническом паспорте. Это не только повышает качество установки блоков, но и снижает количество отходов.

  3. Вес – обратите внимание на вес газоблока. Чем он тяжелее, тем качественнее материал используется для его производства.

  4. Теплопроводность – газоблок должен обладать хорошими теплоизоляционными свойствами, что обеспечит комфортное проживание в доме.

  5. Виды поверхностей – многие производители газоблоков предлагают блоки с разнообразными поверхностями. Это позволяет добиться нужного эстетического эффекта без дополнительной отделки.

Как установить газоблок

Установка газоблока осуществляется в несколько этапов:

  1. Подготовка основания – поверхность, на которую будет устанавливаться газоблок, должна быть ровной и гладкой, без трещин.

  2. Установка первого ряда блоков – первый ряд газоблоков должен быть выровнен и установлен по горизонтали.

  3. Строительство стен – стены из газоблока строятся слоями. Каждый слой прошивается арматурой и обмазывается раствором.

  4. Обработка швов – швы между блоками необходимо обработать герметиком. Он предотвратит проникновение внутрь микрочастиц пыли.

  5. Обработка поверхности – готовую стену из газоблока необходимо обработать раствором, который придает ей дополнительную прочность и защищает от влаги.

Качественный газоблок – это не только экологически чистое решение для строительства дома, но и экономичное. Используя его, можно получить готовое здание в два раза быстрее, чем из кирпича или бетона. Он прочен, долговечен и не требует дополнительной отделки. Главное – выбрать правильный материал и установить блоки правильно.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru