Фондовый рынок США за эту неделю заметно изменился

20.07.15 12:52

Завершение торгов основных индексов США сегодня прошло смешано. Фондовые рынки закончили с повышением торги первой сессии этой недели. Как только произошла договорённость представителей Еврозоны и Греции о том, что она получает 95 млрд долларов США в течение трёх лет в обмен на реформы, индекс Дон-Джонса сразу же занял своё место в положительной зоне. На фоне складывающейся картины, инвестиции в Форекс сразу увеличились.

Какие изменения на фондовом рынке произошли и с чем это связано?

Опубликованные на прошедшей неделе протоколы заседания в июне Комитета ФРС США тоже привлекли к себе внимание. Члены этого комитета предполагают, что увеличение ставки ФРС может и не быть из-за проблем, возникших между Поднебесной и Грецией. Спрос на нефть в 2016 году увеличится, достигнув дневного уровня 1,4 млн баррелей.

    Как изменялся фондовый рынок США в течение этой недели:
  1. Во вторник отмечалось небольшое увеличение индексов. Это произошло из-за роста стоимости акций энергетического, а также технологического секторов.
  2. В среду индексы немного упали. Завершилась серия повышений в течение прошлых пяти дней. Снижение наблюдалось из-за того, что глава ФРС заявила, что на изменение экономики США не окажут влияние негативные события за рубежом.
  3. Основные индексы США снова выросли в четверг. Это случилось на фоне отличных отчётов за квартал Citigroup (C), Netflix (NFLX) и eBay (EBAY), а также из-за голосования Греции за принятие жёстких мер в развитии экономики.
  4. В пятницу большинство индексов США выросло, но при этом снизилась другая их часть. Например, рекордно высоко поднялись индексы Nasdaq из-за высоких результатов Google (GOOGL, GOOG), а в это время индексы Boeing (BA) снизились.

В целом, за период с 13 по 17 июля текущего года все сектора S&P выросли. Больше всего поднялся индекс технологического сектора, и лишь показал снижением сектор основных материалов. Компоненты индекса DOW показали прирост. Акции Apple Inc. стали лидером на прошедшей неделе.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru