Ручки Parker: история успеха и инноваций

03.08.15 07:24

Практически в любой отрасли есть свой производитель, который считается эталоном стиля, качества и даже некой элитарности. Porsche выделяется среди автомобилей, Boeing - среди самолетов, а Rolex олицетворяет качественные часы. В этом списке свое законное место занимают и ручки паркер, которые стали синонимом элитарности, надежности и стиля.

Как и любая большая компания, Parker тоже имеет свою богатую историю с моментами стремительного взлета и всеобщего признания. Отцом этого бренда ручек по праву считается Джордж Паркер. Он в восьмидесятых годах 19 века занимался продажей ручек и одновременно обучал телеграфному делу. Паркер постоянно контактировал с прямыми покупателями и хорошо разбирался в технологиях. Ручки компании John Holland, продажей которых Паркер занимался, не удовлетворяли клиентов. И тогда он загорелся желанием создать идеальную ручку.

Первый шаг был сделан в 1889 году, когда Паркер получил патент на собственную перьевую ручку. И уже в 1892 году они вместе с партнером Палмером основали The Parker Pen Company. Качественные товары быстро обрели популярность среди покупателей, и новая технология Lucky Curve только увеличила ее. Теперь чернила с его ручек не вытекали. Чуть позже была изобретена новая система заправки ручек и колпачок.

Начало 20 века ознаменовалось новыми инновационными решениями и выпуском знаменитой ручки Parker Trench, которая отличалась своей гранульной технологией, а также известной Parker Duofold. Эта модель много раз модифицировалась и дошла до наших дней.

Инновации продолжились и далее. Они привели к изобретению нового чернила Quink, переходу от резины к пластику, выпуску авиационной модели Parker 51, из которой чернила не вытекали даже при давлении на высоте. Шариковые ручки Parker появились в 1954 (модель Jotter), а роликовые - в 1975 (модель Systemark). Некоторые современные модели предназначены для работы с гаджетами.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru