Преображение зеркал

12.08.15 17:43

Сделав ремонт, вы вдруг обнаружили, что старые зеркала не вписываются в новый интерьер. Не стоит сразу выбрасывать их или вывозить на дачу. Существует много методов, которые помогут придать вторую жизнь зеркалам. Самый простой способ – приобрести новую деревянную раму. Можно своими руками оригинально задекорировать стеклянное изделие. Проявите фантазию, подойдет все что угодно. Используйте бусины, веточки растений, морские ракушки или камушки, мозайку из стекляшек или старых CD-дисков, обтяните раму красивой тканью. Особого шарма придают рисунки на стекле. С их помощью можно преобразить вазы, посуду, бутылки, дверцы мебели и зеркала.

Как создать рисунки на стекле?

Вы можете сделать рисунки самостоятельно или доверить это ответственное дело профессионалам. Они выполнят задание любой сложности и в кротчайшие сроки. Можно наносить текст, буквы, логотип, графические элементы, орнамент, абстрактные «морозные узоры». Рисунок наносится по специальному трафарету, приложенному к изделию, и с помощью пескоструя обрабатывается открытая поверхность. Для более необычных рисунков стекло обрабатывается с двух сторон или используется несколько трафаретов. Достоинством таких рисунков является долговечность, им не страшна влага, а главное, они могут быть выполнены по вашему персональному эскизу.

Если вы решили создать шедевр своими силами, в первую очередь определитесь с рисунком. Для работы вам стоит приобрести матирующую пасту и купить или создать трафарет. Пасту можно использовать много раз. После матирования её можно легко снять с поверхности и хранить в банке. Рисунок выходит очень устойчивым к механическим повреждениям. Он не смывается водой. Узор получается однотонным, без неровностей и потеков. Благодаря использованию трафарета с поставленной задачей правится даже человек, не имеющий выдающихся художественных способностей.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru