Что такое фитбол?

20.08.15 17:32

Фитбол – это большой упругий мяч, в переводе с английского языка определение означает "мяч для здоровья". Гимнастика с использованием фитбола была разработана для реабилитации больных ДЦП. Сейчас он широко применяется для занятий фитнесом, гимнастикой, аэробикой, во время родов и беременности, лечебной физкультуре. Его преимуществом является то, что он подходит для занятий всей семьей. Фитбол купить можно как в любом магазине спорттоваров вашего города, так и в интернет-магазинах.

Выбираем фитбол правильно

Фитболы отличаются друг от друга степенью жесткости и диаметром. Существуют мячи от 45 до 85 см в диаметре. Для начинающих желательно использовать мяч диаметром 65 см, он более устойчив. Подбирать мяч нужно, учитывая рост. Если вы сидите на фитболе, и ваши ноги согнуты под углом 90 градусов – вы сделали правильный выбор. Фитболы способны выдержать до 300 кг веса. Существуют мячи с системой АВS. Во время тренировки в случае повреждения он не лопнет, а просто постепенно сдуется. Это очень хороший выбор для работы с детьми и беременными.

Вы можете выбрать обычный гладкий или массажный мяч, попрыгун с ручкой или мяч с рожками, а также гимнастическую полусферу. Используя массажный фитбол, улучшается кровообращение за счет его игольчатого покрытия. Такие занятия отлично снимают усталость после тяжелого трудового дня. На мяче высокого качества швы должны быть практически не ощущаемы, а ниппель впаян вовнутрь. Отдавайте предпочтение фитболам, сделанным из гипоалергенных материалов и обладающих антистатическим эффектом.

Как результат, после занятий на фитболе снижается вес, корректируется фигура, укрепляются мышцы спины и брюшного пресса, формируется осанка и улучшается координация движений. Перед началом использования мяча стоит проконсультироваться с врачом.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru