Безопасность на уровне: виды и функционал офисных сейфов

02.09.15 19:18

Сохранность документов, печатей и выручки – вот основная задача каждого руководителя. Даже самому надежному офису зачастую грозит немало опасностей – именно поэтому востребованы офисные сейфы – крупно- и негабаритные железные шкафы, которые позволяют директору фирмы спать спокойно. Однако для надежной защиты необходимо правильно выбрать сейф. Они бывают четырех типов:

  1. Простые железные шкафы. Используются в архивах для ограничения доступа посторонних людей к документам.
  2. Огнеупорные: ящики, главной функцией которых является сохранность ценностей при пожаре. Они имеют двойные стенки с полимерной прослойкой, и устойчивы к любым высоким температурам.
  3. Взломостойкие. Боитесь происков конкурентов? Тогда взломостойкий сейф – ваш друг. Такие сейфы имеют сложные комбинированные замки и крепкую конструкцию, исключающую взлом сейфа и умными, и сильными людьми.
  4. Комбинированные сейфы имеют надежную конструкцию, защищающую и от пожара, и от взлома. Такие сейфы наиболее безопасны, хоть и стоят дороже.

Помимо этого, сейфы имеют классификацию по способу установки:

  • встроенные, или сейфы-тайники;
  • открытые сейфы.

Независимо от вида выбранного вами сейфа помните, что он должен быть закреплен минимум к двум поверхностям: часто незакрепленные сейфы воруют целиком, чтобы вскрыть позже. Также стоит помнить, что ключ от сейфа и пароль от него должны храниться в абсолютно безопасном месте: лучше, если никто не будет знать, какой именно ключ открывает сейф, и если комбинацией к цифровому ключу будут числа, не несущие никакой цифровой нагрузки. Не открывайте сейф при посторонних людях и не показывайте его содержимое! Помните, каким бы ни был надежным сейф сам по себе, его безопасность зависит и от вас тоже.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru