Зачем устанавливать программу «1С: Бухгалтерия»?

08.09.15 08:33

Когда вы принимаете решение о создании собственного бизнеса, вас можно поздравить с переходом на новый профессиональный уровень. Но одновременно вам придется контролировать множество дополнительных процессов, самый главный из которых – ведение бухгалтерии. К счастью сегодня у вас не получится утонуть в тонне бумажек с расчетами и графиками – все вычисления можно производить с помощью специальной программы. Самая эффективная из них – «1 С Бухгалтерия 8». Давайте рассмотрим, чем она так привлекает бизнесменов, и какие имеет недочеты.

Достоинства и недостатки программы «1С: Бухгалтерия»

Основное преимущество программы заключается в возможности максимально автоматизировать бухгалтерский процесс. Благодаря огромному количеству разнообразных настроек вам или вашим сотрудникам достаточно просто ввести необходимые цифры, все остальное сделает программа: выполнит расчеты и сформирует отчетные документы по заранее составленному алгоритму.

Теперь вам не нужно будет нанимать специалистов с высокой квалификацией в бухгалтерской сфере. Для того чтобы научиться пользоваться программой достаточно потратить пару месяцев. Годы опыта и высшее образование сотрудника всегда приветствуется, но для ведения отчетности с помощью «1С: Бухгалтерия» не являются обязательными.

Недостатков у программы немного. Самый существенный из них – необходимость регулярно обновлять ее за дополнительную плату. Программа постоянно совершенствуется: в связи с изменением законодательства или исправлением ошибок создаются новые версии. Однако чтобы иметь к ним доступ, вам придется оплачивать недешевую подписку.

Покупая программу бухгалтерского учета «1С», вы облегчаете свою жизнь и жизнь своих сотрудников. Чтобы в будущем проблем также не возникало, пригласите опытных специалистов для ее корректной установки. Тогда ведение бизнеса будет приносить вам удовольствие. Вы сможете больше времени тратить на его развитие, а не на выполнение монотонной работы.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru