Как привлечь внимание сотрудников?

19.09.15 05:59

Продвижение компаний в настоящее время имеет колоссальное значение, так как наблюдается перенасыщение рынка фирмами, работающими в каждом направлении. Найти уникальную нишу, в которой можно было бы добиться какого-то успеха без значительных вложений в рекламу, практически невозможно. С каждым годом появляются все новые и новые варианты раскрутки, новые рекламные стратегии и тонкости бизнеса, однако не все они подходят для широкой публики. К сожалению, современное поколение достаточно мало читает, поэтому в некоторых случаях традиционная текстовая реклама в газетах и в интернете может не возыметь успеха. Однако, например, корпоративные фильмы отлично справляются со своей рекламной задачей.

Почему именно видеоролики?

Назвать подобные ролики полностью рекламными невозможно, так как, в большинстве своём, они направлены именно на работников компании, а не на целевую её аудиторию. Впрочем, в некоторых случаях такие видеоролики могут быть полезны и стороннему зрителю, например, если речь идет о привлечении новых специалистов в фирму. Любой видеоролик воздействует сразу на два органа чувств человека — на зрение и на слух, в то время, как все остальные виды рекламы, за исключением стандартной телевизионной, затрагивают лишь один из них. Именно поэтому любые рекламные ролики, будь они корпоративными или обычными, привлекают наибольшее количество клиентов.

Корпоративные ролики, особенно те, в съемках которых принимали участие сами работники компании, отлично мотивируют к работе и придают сил. Человеку достаточно всего лишь посмотреть ролик, в котором будут кадры с корпоративного отдыха, и желание работать и приносить пользу сразу же возрастет. Кроме того, для некоторых больших проектов видеоролики в качестве средства передачи информации будут гораздо полезнее, чем стандартные презентации, которые уже давно отходят на второй план по эффективности привлечения внимания. Видео имеет гораздо больше динамики, поэтому от хорошо сделанного и информативного ролика оторвать взгляд просто невозможно.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru