Как продать автомобиль через автосалон

02.10.15 07:43

Если вам предстоит продавать свой старый автомобиль, вы можете воспользоваться несколькими возможностями. Один из самых проверенных и безопасных способов продать авто есть продажа через автосалон. В этом случае автосалон как бы выполняет функции комиссионного магазина, куда вы сдаёте свою машину на комиссию. При этом вы сами вправе назначить цену на свой товар, после чего его выставят на продажу. Деньги вы получите лишь после того, как на машину найдётся покупатель.

Можно ли сразу получить деньги

Существует ещё такой способ, как трейд-ин. В этом случае вы тоже обращаетесь в автосалон. Они производят оценку вашего транспортного средства, называют свою цену. Если вы с ней согласны, автосалон у вас покупает машину и тут же выплачивает оговорённую сумму.

Ничего постыдного или незаконного в продаже автомобиля через салон нет. Принимают автосалоны на комиссию любой транспорт, причём даже могут помочь оценить его примерную стоимость. Они же и проконсультируют вас по части ликвидности вашего авто на рынке, а также помогут решить все юридические вопросы.

Как осуществить продажу через автосалон

Найти подходящий автосалон в своём городе можно через сеть Интернет.

  • Ищите те сайты, где подробно расписаны правила приёма авто на комиссию, их условия.
     
  • Выбрав подходящий вариант, поищите дополнительную информацию, почитав отзывы о салоне на различных форумах. Тут можно найти много критики и мало похвал, но так уж устроены люди.
     
  • Приехав в автосалон, вам нужно заключить с ним договор. Основное внимание уделите двум вещам: какой процент от стоимости машины салон берёт себе за услуги и как быстро он переводит деньги после её покупки – сроки должны быть оговорены.

Подумайте, возможно, выкуп автомобилей вам подойдёт больше? В этом случае вам не придётся ждать, деньги вы получите в тот же день.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru