Ford представит новый Focus RS в начале февраля

27.01.15 11:19

Автомобили американской компании «Ford» любят и ценят во всем мире. Прямое подтверждение тому – свыше миллиона проданных машин марки (точнее 1,16 млн.) в одной только Европе, не говоря уже о родной Америке. Форд в Ростове-на-Дону и в других городах России тоже продается довольно активно. А совсем недавно компания решила порадовать своих поклонников выпуском нового заряженного авто Focus RS. Дебют нового «горячего» хэтчбека должен состояться уже в феврале текущего года.

Об этом свидетельствует видеоролик, опубликованный официально от представителей компании «Ford». В нем довольно туманно сообщается о выпуске нового «Фокуса», но утвержденных подробностей и характеристик машины пока нет. По слухам, массовое производство хэтча начнется только в 2016 году, пока же широкую публику будет ожидать только премьера новой модели. Если все так засекречено, значит, официальный дилер Форд готов показать что-то поистине необыкновенное!

Еще в прошлом году автошпионам, если можно так выразиться, удалось сфотографировать новинку во время тестов в США. Передняя часть автомобиля, вернее – его прототипа, была заклеена камуфляжной пленкой, но это не помешало рассмотреть то, что значительно изменились как решетка радиатора, так и оптика новой версии Focus. Что касается задней части, то здесь мы можем наблюдать видоизмененную выхлопную систему.

Но самое большое отличие новинки – под капотом. Двигателем нового Focus RS, скорее всего, окажется агрегат в 2,3 литра объемом и мощностью в 330 лошадиных сил – примерно такой же, как устанавливается на Ford Mustang нового поколения. Коробка передач в новом хэтчбеке будет механическая шестиступенчатая. Что касается привода, точно известно, что он должен был быть полным, однако некоторые «разведчики» утверждают, что разработчики новой модели все же остановятся на том же варианте, что и предыдущей версии – переднем приводе. Разработкой нового «Фокуса» занималось подразделение Ford Performance. Примерная стоимость новинки в будущем году будет стартовать с 34 тысяч евро.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru