Особенности СМС рассылки

28.10.15 05:31

Бывают ситуации, когда нужно разослать какую-то информацию более чем 10 людям. Набирать текст вручную, а затем отправлять сообщение с телефона - неудобно и дорого. Для этого существует смс рассылка через интернет. Данный сервис позволит отправить большому количеству людей необходимую информацию, а вы затратите на весь процесс минимальное количество времени и денег.

Сфера использования

СМС рассылка чаще всего применяется в рекламном бизнесе. Таким способом производители и реализаторы предупреждают покупателей о грядущих акциях, скидках и распродажах. Нередко это делается для зазывания людей, что представляет собой электронную рекламу.

В банковской структуре данная услуга тоже является популярной, так как с помощью СМС рассылки сотрудники уведомляют своих клиентах о каких-либо изменениях, состоянии счёта или используют её для распространения информации.

Намного реже такая рассылка используется для персональных целей: сбор на корпоратив, приглашение на празднование дня рождения, отмена грядущего мероприятия и другие подобные ситуации.

Особенности перед использованием

Сайтов, которые занимаются рассылкой сообщений на мобильные номера, очень много. У них могут быть разные цены, условия и скорость отправки. Однако практически у всех установлена антиспам система. Поэтому непременно прочитайте правила сайта. На нём обязательно должно быть указано, что подпадает под запретные темы. В основном не разрешается делать рассылку с содержанием, связанным с политикой, порнографией и насилием.

Перед созданием текста для отправки ознакомьтесь с тем, сколько символов может содержать одно СМС сообщение. Чаще всего максимальная вместимость составляет 160 знаков, включая знаки препинания и пробелы. Если выйти за эти рамки, то сообщение будет разбито на два или больше (в зависимости от количества символов), что потребует дополнительной оплаты.

Полезная информация

Есть некоторые положения, которые стоит знать:

  • Скорость рассылки чаще всего составляет от 200 до 300 СМС/сек.
  • Каждый сайт обязан иметь отчёт об отправке, чтобы каждый клиент смог с ней ознакомиться.
  • Данный сервис нередко предоставляет возможность «анонимной рассылки» и подмены настоящего имени.
  • Можно заказать отправку сообщений на определённую дату или разбить её на несколько дней.

На сегодняшний момент данная услуга достаточно популярна в разных сферах, однако не всегда рентабельна для персонального использования. Внимательно ознакомьтесь с расценками, так как чаще всего при отправке менее 50 сообщений их стоимость окажется дороже, чем у обычных операторов мобильной связи.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru