Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма»: водный досуг для всей семьи

10.12.15 09:21

Хотите порадовать семью интересными и активными выходными – посетите природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Полюбоваться природой, прогуляться по лесу или у воды, пройти туристическими тропами – каждый член семьи найдет досуг для себя. Эксклюзив – это водная экскурсия по реке Ахтуба, которая разливается на огромную территорию только по весне. Это отдельный незабываемый природный мир с живописными ландшафтами. А вот любителям рыбалки увлекательней будет посетить пойму с июня по ноябрь – это рыбацкий рай. Заядлые рыбаки всегда приезжают со своей лодкой и снастями, а для узнаваемости или маскировки своего средства передвижения делают тюнинг катеров.

Водный досуг в зависимости от сезона и месяцев различается:

  • Июнь – половодье, вода поднимается на 8 метров. Все красоты уходят под воду, остаются только макушки кустов и деревьев, которые и обозначают протоки. В начале лета дискомфорт приносят мошкара и комары, поэтому, если ваша семья не разделяет ваше увлечение, то пригласите их на рыбалку в конце лета.
  • Август – самое время провести досуг всей семьей и отлично порыбачить. Живописные виды, кемпинговый городок, комфортная температура воздуха, теплая вода и шикарный ассортимент овощей и фруктов – это прекрасный отдых для младшего поколения. А для рыбаков просто рай, рыба ловится вся и на все. Для комфортного передвижения на лодку лучше установить дистанционное управление лодочным мотором. Это придаст дополнительного удобства при длительном передвижении в русле рек, не будут уставать мышцы рук, спины и шеи.
  • Сентябрь, октябрь – «бархатный сезон» как для отдыха, так и для рыбалки. Самое время ловить хищную рыбу: судака, жереха, сазана. С лодок на снасти ловится лещ. Самая лучшая приманка – банальный навозный червь.

Акватория рек природного парка полна загадок и уникальных мест. А ихтиофауна насчитывает более 70 видов рыб – это настоящий рай для рыбака и незабываемого отдыха.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru