Как купить готовую фирму с СРО

08.02.16 03:57

Как известно, купить готовую строительную компанию, имеющую СРО, намного легче, чем заняться оформлением и приобретением допуска для существующей организации. Кроме того, надо понимать, что приобретать готовые фирмы с сро позволяет действующее законодательство. Соответственно, если вас интересует предпринимательская деятельность строительного профиля, то стоит сэкономить своё время, застраховаться от рисков, которые могут быть связаны с отказами по оформлению СРО.

О чём следует знать

Если вы хотите стать владельцем готовой компании, у которой будет допуск, надо обращать внимание на некоторые важные аспекты. Прежде всего, приобретать нужно фирму, которая зарегистрирована как минимум год назад. Не должно быть задолженностей, связанных с:

  • налогами;
     
  • взносами;
     
  • контрагентами.

Покупать следует фирму, которая после регистрации не занималась какой-то коммерческой деятельностью. Кроме того, необходимо, чтобы все отчёты во время данного промежутка времени были сданы.

Обратите внимание на то, чтобы готовая фирма, зарегистрированная какое-то время назад, владела полностью оплаченным уставным капиталом. Прежде чем приобретать компанию, вы должны узнать, есть ли у неё допуски, связанные с востребованными рабочими направлениями, например генподрядом, общестроем. Важно, чтобы у готовой компании был заказчик-застройщик.

Тонкости оформления

Чтобы переоформить готовую компанию с допуском, надо потратить как минимум неделю вашего времени. Можно сравнить расходы, связанные с покупкой фирмы, с теми затратами, которые требуются для оформления самого допуска. Вы можете добиться экономии в этом случае, так как не станете регистрировать компанию с нуля.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru