Как получить справку для ГАИ

18.02.16 14:18

Получение прав-весьма сложная процедура, требующая посещения немалого количества инстанций. Не нужно забывать, что для этого необходима медсправка для гаи, позаботьтесь о ней заранее. Получить её совсем не сложно - достаточно обратиться в клинику по предварительной записи и зайти в несколько кабинетов.

Список врачей

Итак, придется посетить:

  • офтальмолога;
  • невролога;
  • хирурга;
  • отоларинголога;
  • терапевта;
  • психолога;
  • нарколога.

Раньше пройти этих врачей за один день не составляло труда, достаточно было обратиться в частную организацию. Увы, в марте 2014 года вышел закон, говорящий, что нарколог и психолог должны обязательно работать в государственной клинике. Это, конечно, усложнило дело, и теперь с особенностями бесплатной медицины придется столкнуться даже тем, кто рассчитывал этого еще долго не делать.

Формат проведения

Прохождение медкомиссии - это серьезная и важная процедура. Вам следует подготовиться к ней заранее - не употреблять алкоголь в течение нескольких дней и обязательно подробно прочитать в интернете о каждой её составляющей. Врачи сделают все возможное, чтобы удостовериться, что ваш организм готов к управлению автомобилем. Особенно внимательны будут ЛОР и офтальмолог - они проверят на самом современном оборудовании, что ваши зрение и слух достаточно хороши для вождения. К психиатру и неврологу нужно идти подготовленным - узнайте у друзей, как именно они тестируют, и серьезно подумайте над правильными ответами, ведь именно от них зависит, сможете ли вы когда-нибудь сесть за руль.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru