Ультразвуковой толщиномер

15.03.16 15:26

Если вам нужно измерить толщину каких-либо стенок труб, металлических или пластиковых изделий, объектов с высоким затуханием ультразвука, рекомендуем использовать для этих целей ультразвуковой толщиномер. Нужно сказать, что диапазон измерения по стали данного прибора таков, что он позволяет решать большинство задач в толщинометрии самых разных металлов. В общем, ультразвуковые толщиномеры помогут вам сделать замеры толщины стенок различных тех или иных котлов, обшивок судов, сосудов, литья, листового проката и некоторых других изделий, выполненных из цветных и черных металлов с определенной шероховатостью поверхности и радиусом кривизны. Кроме того, вы сможете обнаружить всевозможные коррозии на внутренних поверхностях трубы и других изделий.

Но все же толщиномер обладает главной функцией - быстрым и достаточно точным измерением толщины поверхности с возможностью определения каких-либо отклонений от допустимых значений. Также данный прибор способен определять диапазон срабатывания АСД. Достаточно большое количество современных моделей данных агрегатов могут проводить замеры толщины в процентном соотношении с индикацией остаточной толщины изделия.

Нужно сказать, что на сегодняшний день это одни из самых удобных в эксплуатации приборов определения толщины. Этому способствуют несколько факторов. Во-первых, звуковая и вибро индикация прибора. Во-вторых, при выходе результатов измерений за пределы допустимых значений меняется цветовая гамма. В-третьих, шкалы глубиномера визуально понятны и просты в работе. Более того, стоит отметить, что некоторые модели могут сохранять в памяти устройства полученные результаты. Такая память рассчитана на 50 000 замеров. Результаты можно хранить группами, что позволяет быстро и удобно просматривать записанные результаты на дисплее. Вы создаете группы результатов измерений, которые имеют свою нумерацию ячеек со значениями замеров. Еще одна возможность, которую предоставляет ультразвуковой толщиномер - в случае необходимости возможность корректирования уже записанных результатов значений толщины тех или иных изделий. Отметим важное достоинство прибора: такой толщиномер обычно имеет динамический порог, или систему автоматической адаптации к шероховатости и кривизне исследуемой поверхности того или иного изделия. Таким образом, можно сказать, что вы сможете осуществлять измерения толщины стенок трубы даже самого малого диаметра, а также различных плоских объектов, имеющих гладкие поверхности.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru