Особенности магнитных сепараторов

19.03.16 14:44

В ходе многих технологических процессов возникает необходимость в отделении частиц черных металлов от других остатков. В таких случаях потребуются магнитные сепараторы и железоотделители. Принцип работы таких приборов очень прост. Черные металлы притягиваются магнитами. Если измельчить общую массу перерабатываемого материала в мелкий шлак и пропустить его через сильный электромагнит, то железо, сталь и чугун будут притянуты, а остальные материалы свободно пройдут по конвейеру для дальнейшей переработки. Сепараторы имеют ряд существенных особенностей, которые нужно учитывать при покупке оборудования.

Тип

Магнитные сепараторы бывают двух видов — на основе картриджей или плоских магнитов. В первом случае электромагнит находится в стальной выдвигающейся решетке. Он хорошо подходит для отделения металлической стальной пыли и других мелких частиц.

Сепараторы на основе плоских магнитов обычно используются для отделения крупных металлических комков. Они часто применяются при утилизации автомобилей и крупных стальных конструкций.

Дополнительное оборудование

Вместе с сепаратором желательно купить измельчитель материала, который будет разрушать крупные детали для последующей обработки. Если предполагается эксплуатация в усиленном режиме, например, масштабная утилизация большого объема оборудования, то следует приобрести систему охлаждения сепаратора. Она исключит перегрев механизма. Также желательно оснастить производственную линию трансформатором электрического тока, чтобы избежать резких скачков напряжения. Но окончательный выбор принадлежит покупателю.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru