Как выбрать черную икру?

16.04.16 16:43

Черную икру любят многие, это изысканное лакомство, которое издавна присутствовало на столах сильных мира сего. Однако стоимость данного продукта весьма высока, поэтому важно не ошибиться с выбором. Сегодня черная икра купить которую можно в продовольственных магазинах, производится многими компаниями. Как же отличить качественный продукт, который порадует своим вкусом?

Нюансы приобретения

Как правило, икра реализуется в баночках из стекла. Поэтому ее можно внимательно рассмотреть. У емкости обязательно должна быть герметичная крышка, которая сохранит продукт от порчи. Если икра действительно качественная, то отдельные элементы в ней целые. Лопнувших совсем немного. Также икринки имеют приблизительно один размер, сильной разницы в диаметре не наблюдается.

Жидкости в баночке должно быть по минимуму. Допускается наличие крови, но совсем немного. Основное место в емкости занимает именно икра, которая отличается чистотой и наполняет банку в максимальной степени. В продукт могут добавлять излишнее количество масла, что не говорит в его пользу. Однако проверить это можно лишь после вскрытия банки. Хорошая икра должна рассыпаться отдельными частями.

Продукт может реализоваться и на развес. Приобретая такой вариант, следует ориентироваться на место производства. Черная икра добывается только около Каспийского моря, ее продают лишь специализированные рыбные хозяйства. Если же она предлагается далеко от этой местности, скорее всего это подделка или продукт предварительно подвергался заморозке. Вышеперечисленные советы помогут вам приобрести качественную и вкусную икру.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru