Как получить лицензию МЧС на монтаж?

15.06.16 05:14

Как получить лицензию МЧС на монтаж?

Сегодня существуют виды деятельности, для которых требуется получение лицензии МЧС. Такие ситуации утверждаются законодательством Российской Федерации. В частности, документ на монтаж необходим для пожарного оборудования, сигнализаций, водоснабжения для тушения возгораний, выполнения работ с трубами и печами, манипуляций по защите конструкций от огня. Получить лицензию МЧС Москва и в других городах можно в соответствии со следующими правилами.

Нюансы оформления

Наряду с обращением в орган, который выдает подобные лицензии, необходимо быть готовыми к проверке. Она покажет, насколько хозяйство соискателя соответствует правилам пожарной безопасности, а также требованиям упомянутой организации.

В заявлении на получение такой лицензии нужно обязательно указывать информацию следующего характера: название фирмы, юридический адрес, паспортные данные руководителя, перечень оказываемых услуг, срок их предоставления.

Среди документов, которые потребуются для предоставления разрешения, можно упомянуть следующие бумаги:

  • Свидетельства об учреждении и государственной регистрации юридического лица или ИП. Необходимы нотариально заверенные копии, к ним требуется приложить оригинал.
  • Документ о постановке на учет в ИФНС. Можно также предъявить как оригинал, так и нотариально заверенную копию.
  • Заключение компетентной комиссии о том, что на предприятии соблюдаются требования пожарной безопасности.
  • Копия квитанции об оплате государственной пошлины.

Вышеперечисленные нюансы помогут вам подготовиться и получить лицензию МЧС на монтаж систем, с помощью которых выполняется пожаротушение.

Сотрудничество
Мы готовы бесплатно публиковать пресс-релизы любых предприятий района, партий, муниципальных структур, районные новости.

press@all-areas.ru